День открытых дверей

17 апреля 2024 года с 11:00 до 14:00
Состоится "День открытых дверей. Смешанный формат"
Адрес: г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

17.04.2024

Подробнее

Городская спартакиада. Соревнования по баскетболу

В рамках соревнований по баскетболу в зачёт ХХV открытой городской Спартакиады среди учащейся молодёжи сборная команда девушек под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича вышла в ФИНАЛ.

29.03.2024

Подробнее

Профориентационная инклюзивная смена "PROFканикулы"

29.03.2024 года в ОГАПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошла профориентационная инклюзивная смена PROFканикулы для обучающихся общеобразовательных организаций с ограниченными возможностями здоровья.
Целью проведения профсмены является знакомство обучающихся школ с возможными профессиями в колледжах и техникумах Новгородской области.
На базе ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» обучающихся общеобразовательных организаций познакомили с профессиями повар, кондитер и садовник через мастер-классы, в которых дети смогли принять участие. Мероприятие включало в себя:
- мастер-класс «Айсинг»;
- мастер-класс «Изготовление оригами»;
- мастер-класс «Искусство карвинга».
Также школьникам рассказали про имеющиеся для поступления профессии в техникуме и провели экскурсию по зданию.

29.03.2024

Подробнее

Городская спартакиада. Соревнования по баскетболу

С 26 марта 2024 года в Великом Новгороде начались соревнования по баскетболу в зачёт ХХV открытой городской Спартакиады среди учащейся молодежи
Сборная команда Новгородского торгово-технологического техникума в составе:
- Мамедова Седа, группа 21 ПД,
- Бойцова Марина, группа 21 ПМ,
- Степанова Елизавета, группа 23 КМ,
- Николаева Ксения, группа 22 ПД 02,
- Гребенникова Екатерина, группа 22 ГД,
- Андреева Вероника, группа 22 ОЛ,
под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича сегодня встретилась с командой Технологического колледжа и одержала победу.

 

26.03.2024

Подробнее

Фронтовая открытка. 9 Мая

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума в преддверии 9 Мая принимают участие в акции "Фронтовая открытка", в рамках которой готовят открытки и письма с тёплыми пожеланиями военнослужащим, выполняющим боевые задачи.

25.03.2024

Подробнее

Разговоры о важном. Единство народов России

25 марта 2024 года, в рамках внеурочного занятия "Разговоры о важном", по всей стране прошли классные часы на тему: "Единство народов России". Студенты Новгородского торгово-технологического техникума присоединились к акции и в завершении занятия из бумаги собрали цветок крокус.

25.03.2024

Подробнее

Безопасная молодежная среда

Заместитель директора по УВР Александрова Алла Витальевна прошла основные модули программы от Росмолодежи по Безопасной молодежной среде.

25.03.2024

Подробнее

Единство народов России

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума группы 21гд и 22тэ вместе с куратором Дементьевой Натальей Михайловной присоединились к акции по созданию из бумаги крокусов и возложили цветы к народному мемориалу в память о жертвах трагедии в «Крокус Сити Холле»

25.03.2024

Подробнее

Сообщи, где торгуют смертью!

С 18 по 29 марта 2024 года на территории Новгородской области организовано проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультированию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, организацию работы по приему оперативной информации («телефоны доверия»), мониторинг сети Интернет.

Если Вам стало известно о любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков, выявленных на территории Новгородского района, информацию необходимо сообщать по «телефону доверия»
УМВД России по Новгородской областию, тел.: 8 (8162) 981-002,
а также по телефону дежурной части: 8 (8162) 640-555, МО МВД РФ «Новгородский»

25.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Ресторанный сервис"

Крайним испытанием наших конкурсантов 21 марта 2024 года стал "Банкет-коктейль". Ребята встречали гостей, обслуживали в соответствии с предложенным заданием.

22.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Поварское дело"

21 марта 2024 года конкурсанты компетенции "Поварское дело" выполняли задание по приготовлению холодной закуски из морепродуктов, горячего блюда из говядины и десерта в авторском исполнении.

22.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Ресторанный сервис"

21 марта 2024 года, продолжаются соревновательные дни, с самого утра конкурсантам необходимо было определить содержимое бокала по ароматическим и цветовым свойствам, протестировать кофейное оборудование и настройку помола. Ребята приветствовали и обслуживали гостей по кофейной карте.

22.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Предпринимательство"

Сборная команда Новгородского торгово-технологического техникума в составе Комарова Владислава, Большакова Михаила и наставника Санталайнен Веры Александровны участвуют в Региональном чемпионате "Профессионалы " в компетенции "Предпринимательство ".
Компетенция направлена на формирование навыков в сфере создания и управления собственным бизнесом, направленного на обеспечение и создание новых благ и ценностей, производство и продажу товаров, выполнение работ и оказание услуг, а также на формирование новых рабочих мест, формирование социальной ответственности перед обществом и государством.

21.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Поварское дело"

Вот уже второй день конкурсанты Регионального чемпионата "Профессионалы" показывают навыки, полученные в период обучения. Во второй соревновательный день ребята должны были продемонстрировать различные техники нарезки, причём один из вариантов техники нарезки-это задание из "чёрного ящика". Эксперты оценивают не только соответствие вида нарезки при помощи штангенциркуля, но и особенности подачи. Основным блюдом дня сегодня для ребят стали равиоли собственного приготовления, а в качестве десерта участники представили авторскую интерпретацию торта "Чёрный лес".

21.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Ресторанный сервис"

В задания для конкурсантов второго соревновательного дня Регионального чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Ресторанный сервис", организованного на базе Новгородского торгово-технологического техникума, входило накрытие подсобного стола двумя скатертями, умение складывания салфеток, сервировка гостевого стола, встреча и обслуживание гостей по меню "Бизнес-ланч". Ребята показывали умения работы с кофейным оборудованием, продажи, приготовления и укомплектации двух холодных и двух горячих напитков гостям.

21.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Администрирование отеля"

В рамках Регионального чемпионата "Профессионалы" в компетенции "Администрирование отеля" Новгородский торгово-технологический техникум представляет Михайлов Егор, студент группы 22ГД и наставник Рожнёва Дарья Сергеевна. Участники ежедневно выполняют задания, смоделированные на основе рабочей смены Администратора: прием и размещение гостей, взаимодействие с гостями, координация работы служб отеля в стандартных и экстраординарных ситуациях. В соревновательные дни участникам были предложены модули "предоставление туристической информации", "экстраординарная ситуация на иностранном языке" и "заселение гостя без предварительного бронирования".

21.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Ресторанный сервис"

Первый соревновательный день Регионального чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Ресторанный сервис", организованный на базе Новгородского торгово-технологического техникума, начался с подготовки "Авторского салата". Конкурсанты встречали гостей, производили обслуживание по предзаказанному меню с приготовлением всех блюд перед гостями. На площадке для всех участников была создана атмосфера настоящего ресторана.

20.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Волонтеры НТТТ

Каждое мероприятие в техникуме проходит при поддержке волонтеров Новгородского торгово-технологического техникума. На Региональном чемпионате " Профессионалы" с 18 по 20 марта 2024 года волонтеры работают на площадках по компетенциям "Поварское дело" и "Ресторанный сервис", обеспечивают встречу участников и организуют питание.

20.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат. Компетенция "Поварское дело"

20 марта 2024 года 6 участников Регионального чемпионата "Профессионалы" по компетенции "Поварское дело" из городов Новгородской области: Великий Новгород, Боровичи, Чудово, Старая Русса, приступили к выполнению заданий на площадке Новгородского торгово-технологического техникума . Сегодня ребята демонстрировали технику разделки птицы, приготовление блюда в соответствии с заданием, соревновались в оформлении и подаче. Новгородский торгово-технологический техникум на чемпионате представляет студентка группы 21ПД Захарова Дарья.

20.03.2024

Подробнее

Традиции. Масленица. Краеведение

Масленица - традиционный праздник проводов зимы и встречи весны! И пусть Масленичная неделя подошла к концу, но волонтёром группы 23 ТК Новгородского торгово-технологического техникума под руководством куратора Калининой Светланы Александровны сегодня, 20 МАРТА 2024 года , приняли участие в игровой программе "Масленкины посиделки", организованной сотрудниками библиотеки "Читай-город " по Пушкинским картам.
Ребята узнали об истории Масленицы, народных традициях, играх. Были показаны видеоролики и отрывки из художественных фильмов. Ребята с большим интересом приняли участие в увлекательных конкурсах. А закончилось мероприятие чаепитием с блинами.

20.03.2024

Подробнее

Торжественное открытие мастерской «Технологии моды»

20.03.2024 года, в учебном корпусе Новгородского торгово–технологического техникума в микрорайоне Волховский состоялось торжественное открытие мастерской «Технологии моды»
Специализированная мастерская на 6 рабочих мест создана за счет региональных и внебюджетных средств техникума и оснащена современным оборудованием.
Создание мастерской позволит открыть в техникуме новую профессию «Мастер по изготовлению швейных изделий», а так же улучшить качество профессионального обучения по профессиям «Закройщик» и профессии «Швея» для лиц с ОВЗ.
Кроме того, новая мастерская способствует расширению направлений учебно-производственного комплекса, где под руководством опытных наставников работают наши студенты.
Право перерезать традиционную красную ленту предоставили Виталию Александровичу Кохановскому, заместителю министра образования Новгородской области, и Татьяне Александровне Кивимейстер, преподавателю специальных дисциплин. Среди почетных гостей на открытии мастерской был Королев Владимир Евгеньевич, заместитель председателя Новгородской областной думы.

20.03.2024

Подробнее

Региональный чемпионат "Профессионалы"

С 18 марта 2024 года на базе Новгородского торгово-технологического техникума в рамках Регионального чемпионата "Профессионалы" начали работу сразу две площадки по компетенциям: "Поварское дело" и "Ресторанный сервис". Соревновательные дни начнутся с 20 марта 2024 года, но организаторы и волонтеры приступили к выполнению своей работы.

19.03.2024

Подробнее

Голосование за благоустройство. Комфортная среда.

С 15.03.2024 по 30.04.2024 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства.
На период проведения выборов Президента России, волонтерами Новгородского торгово-технологического техникума под руководством советника директора по воспитанию Петровой М.М. организованы точки для голосования в корпусах по адресам: ул. Прусская, 24 и мкр. Волховский, ул. Новгородская, 6

16.03.2024

Подробнее

Выборы президента России

На избирательных участках, расположенных на территории техникума, волонтёрами групп 21 ТЭ и 22 КМ Новгородского торгово-технологического техникума, под руководством заведующей производством Ивановой Екатерины Юрьевны и начальника УПК Санталайнен Веры Александровны, организована торговля продукцией собственного производства.

15.03.2024

Подробнее

День православной книги

14 марта – День православной книги. Этот праздник относительно молодой. Дата выбрана не случайно, её приурочили к дате выпуска на Руси первой печатной книги “Апостол” Ивана Фёдорова 14 марта 1564 года.
Накануне праздника для студентов Новгородского торгово-технологического техникума член НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопанова Г. А. и директор воскресной школы при Храме святого великомученика Дмитрия Солунского Зайнуллина Н.Л. провели мероприятие, приуроченное к праздничной дате.

12.03.2024

Подробнее

Что? Где? Когда?

11 марта 2024 года, в Новгородском торгово-технологическом техникуме под руководством преподавателя Попова Владимира Сергеевича прошла вторая отборочная игра в рамках Чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников и студентов колледжей. В игре участвовали команды групп 23 КМ, 23 ОЛ и 23 ОБ. Победителями второй отборочной игры стала команды группы 23 ОБ.

11.03.2024

Подробнее

День открытых дверей

6 марта 2024 года в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошёл день открытых дверей, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
Обучающихся школ познакомили с профессией «Садовник», рассказали какими навыками должен обладать специалист данного уровня, а также провели экскурсию по зданию техникума.
Гости техникума приняли участие в мастер-классе «Изготовление флористической композиции-оригами любимой маме!».

07.03.2024

Подробнее

Подготовка к региональному этапу Чемпионата «Профессионалы»

В ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» полным ходом идёт подготовка к региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024.
Студенты техникума, планирующие состязаться по компетенции «Ресторанный сервис» - Лёвкина Снежана – 22-ОБ, Агафонова Ольга – 23-ОБ, Пешков Михаил – 23-ОБ, Похелюк Анна – 22-ОБ, Андреев Владимир – 22-ОБ, овладевают различными навыками, которые помогут им достойно выступить на Чемпионате в следующих модулях:
- Открытая кухня - «Авторский салат»;
- Бизнес-ланч – накрытие стола, складывание салфеток и многое другое;
- Работа за стойкой. Бар и кофейня;
- Напитки на вынос;
- Банкет-коктейль.

Студентка группы 21-ПД Захарова Дарья, готовится сразиться по компетенции «Поварское дело» в таких конкурсных модулях, как:
- Демонстрация навыков по разделки птицы (курица);
- Приготовление 3 порций горячего блюда из птицы (курица);
- Приготовление консоме из курицы;
- Демонстрация навыков в базовой технике нарезки;
- Приготовление горячей закуски равиоли;
- Приготовление авторского десерта «Чёрный лес».

Обучающиеся техникума, которые готовятся состязаться в Чемпионате по компетенции «Парикмахерское искусство», Смирнова Диана – 21-ПМ, Петрова Виолетта – 21-ПМ, Бойцова Марина – 21-ПМ, также готовятся по различным модулям конкурсного задания:
- Женская собранная прическа с окрашиванием;
- Женская удлиненная стрижка с укладкой;
- Накрутка волос на коклюшки;
- Женская коммерческая стрижка с окрашиванием;
- Мужская стрижка машинкой и укладка.

05.03.2024

Подробнее

Чемпионат "Профессионалы". Компетенция "Туризм"

В эти дни на территории Новгородской области стартовал региональный чемпионат "Профессионалы" среди студентов техникумов и колледжей. И пока готовятся наши повара, предприниматели и администраторы отелей, к испытаниям под руководством преподавателя Дементьевой Натальи Михайловны приступили смелые участницы - Гомзина Ульяна, гр. 22 ТЭ и Степанова Анастасия, гр. 22 КМ. Перед ними стоит нелёгкая задача-доказать,что наши коммерсанты и товароведы не только способны на отлично изучать выбранную специальность,но и осваивать новые направления, ведь девочки принимают участие в компетенции "Туризм", показывая достойные результаты. Удачи!

29.02.2024

Подробнее

Что? Где? Когда?

26 февраля 2024 года, под руководством Попова Владимира Сергеевича в Новгородском торгово-технологическом техникуме прошла первая отборочная игра в рамках Чемпионата России по игре "Что? Где? Когда?" среди школьников и студентов колледжей. В игре участвовали команды групп 23 КМ и 23 ПК. Победителями первой отборочной игры стала команды группы 23 КМ.

26.02.2024

Подробнее

Поисковики-школам

22 февраля 2024 года в Центральном отделении Новгородского торгово-технологического техникума, совместно с советником директора по воспитанию Петровой М.М и руководителем поискового отряда "Находка", руководителем проекта «Поисковики-школам» — Морзуновым А.П были проведены уроки мужества.
Александр Петрович поделился историями о подвигах наших солдат во время Великой Отечественной войны.
Через биографии героев, со всеми подробностями полевой и архивной работы поисковых отрядов. У студентов была уникальная возможность узнать, как война прошла через жизнь и судьбу простых людей и их семьи.
Урок мужества –это важный урок, который учит любить Родину, быть смелыми, а главное быть патриотами своей страны.

Автор поста и фотоматериалов: Петрова М. М., советник директора по воспитанию

22.02.2024

Подробнее

День открытых дверей

6 марта 2024 года с 10:00 до 12:00
Мастер-класс "Любимой маме!"
Адрес: г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

22.02.2024

Подробнее

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 вперед

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?