ДЕНЬ ХОДЬБЫ

В первые выходные октября в регионах нашей страны прошел V Всероссийский день ходьбы. Самые спортивные студенты  Новгородского торгово-технологического техникума присоединились к спортивному празднику. 5 октября 2019 года, по уже сложившейся традиции, мероприятие было организовано  в самом центре Великого Новгорода - Кремлевском парке. Зоны старта и финиша расположились у фонтана «Садко», а все мероприятие началось с весёлой «Зарядки с чемпионом». Наша дистанция прогулки составила около 2 км и прошла вокруг стен Новгородского Кремля: фонтан «Садко» – центральная аллея Кремлевского парка – монумент Победы – аллея вдоль городского пляжа – волейбольная площадка около Летней эстрады – фонтан «Садко».  

Все участники мероприятия получили памятные дипломы и значки от министерства спорта и молодежной политики Новгородской области, а так же море эмоций и позитива. 

День ходьбы уже в четвертый раз проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте. Также среди целей проведения Дня: продвижение олимпийского движения и ценностей олимпизма, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. #НТТТзаЗдоровыйОбразЖизни!

 
 
 

05.10.2019

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?