ПРАВОВАЯ ДИСКУССИЯ

Сегодня, 14 ноября 2019 года, студенты Новгородского торгово-технологического техникума  и школьники СОШ 14 приняли участие в дискуссии: "Смертная казнь: "за" и "против".
В дискуссии приняли участие заместитель военного комиссара по патриотической работе Пирятинец С. Г., протоиерей церкви Дмитрия Солунского Георгий Косовец и член" Боевого Братства" Лопанова Г. А. Студенты разделились на два лагеря оппонентов, приводили доводы за и против введения такого наказания.
Обсуждение смертной казни — общественная дискуссия с участием широкого круга учёных, политических, общественных и религиозных деятелей, организаций, общественных движений, обсуждающая вопрос допустимости применения смертной казни как средства уголовного наказания, применяемого государством, как правило, за совершение тяжких преступлений.
Смертная казнь как высшая мера наказания вызывала и вызывает ожесточённые споры. Аргументацию «за» и «против» смертной казни можно найти в религиозных текстах («око за око», «не убий»). Как за отмену, так и за применение смертной казни высказываются различные политики и общественные деятели. 
 
   
 

14.11.2019

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?