ПРОПАГАНДА СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

14 ноября 2019 года в рамках пропаганды семейных ценностей заместитель директора по УВР Александрова А. В. и мастер производственного обучения Васильева О. Н. провели совместный классный час для обучающихся группы 19С Новгородского торгово-технологического техникума.
Ребята посетили памятник Петру и Февронье в Великом Новгороде, обсудили вопросы сохранения семьи и воспитания детей. А так как экскурсия проходила недалеко от Покровского Собора, то будущие садовники, не смогли пройти мимо ухоженой территории храма и на практике посмотрели как подготавливают территорию к зимнему сезону.
В современном мире мы встречаемся с острыми демографическими проблемами: высокая смертность при сохраняющейся низкой рождаемости, неполные семьи, социальное сиротство, упадок семейных ценностей в обществе и многое другое.
Основная задача  комплекса мероприятий, всходящих в план нравственно-патриотического воспитания Новгородского торгово-технологического техникума, направлена на укрепление семейных ценностей, поднятие престижа материнства в современном обществе.
Сегодня необходимо воспитывать детей в духе патриотизма, гуманизма, уважения к старшему поколению, понимания в лучших семейных, исторических, культурных и национальных традиций, веры в добро и справедливость.
Возрождение семейных традиций – общенациональная идея.
Во все времена в любой стране, в любом государстве, при любой религии семья считалась главным, что может быть у человека.
 
   
 

14.11.2019

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?