ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА

21 января 2020 года студенты Новгородского торгово-технологического техникума встретились с заместителем отдела кадров УМВД России по Новгородской области Допиор Т. Н. Встреча была посвящена профилактике правонарушений, употребления ПАВ, особое внимание уделили  употреблению СНЮСов среди молодёжи. 
Потребление снюса почти в 100% случаев приводит к возникновению повреждений слизистой полости рта. Кроме того, может возникнуть рецессия десны (смещение уровня десны с обнажением корня зуба).
У любителей снюс часто наблюдают эрозию десен и стоматит. Зубы портятся очень быстро.
Вред снюса для организма существенно. Возможны заболевания гортани, а также язвы или эрозии ротовой полости. Нередко страдают пищевод и кишечник.
Среди вероятных последствий потребления снюса – язвы и гастрит, ведь никотин попадает в желудочно-кишечный тракт и пищевод.
Основной вред снюса в том, что никотина в нем в разы больше, чем в обычной сигарете. Больше никотина – скорее наступает привыкание, быстрее появляются негативные последствия от никотина – сердечно-сосудистые заболевания.
Бездымные табачные изделия содержат нейротоксин никотин, который легко вызывает как физическую и поведенческую зависимость, так и социальную.
Поэтому понятно, что даже отсутствие дыма не спасает от пагубного влияния табака. Он проникает во все органы, становится причиной развития различных патологических процессов.
 

21.01.2020

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?