ДЕТИ РОССИИ-2019

В Новгородской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019»
Она будет проходить с 17 по 26 апреля, а ее основная цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе мероприятия сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Кроме того, для выявления лиц и родителей, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также установления подростков, употребляющих их без назначения врача, будут организованы рейды по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, общежитий.
В этой связи УМВД России по Новгородской области напоминает, что обо всех фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств, склонения их к употреблению наркотических средств, вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также об информации, касающейся содержания наркопритонов, граждане могут сообщать по «телефону доверия» областного УМВД - (8162) 980-002.
Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 53.мвд.рф/request_main. Ни одно обращение не останется без внимания. Конфиденциальность гарантируется.

17.04.2019

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?