Открытие Молодежного Форума

Сегодня, 07 июня 2019 года, на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Школа № 36 имени Гавриила Романовича Державина" (Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 126. к. 3) открылся II Молодежный Форум для участников движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). От нашего техникума в Форуме участвует 48 человек - 3 преподавателя и 45 обучающихся.

С приветственным словом на форуме выступили заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Дмитрий Глушко.

Участники Форума - это победители системы чемпионатов, выпускники образовательных учреждений, показавшие высокие результаты по итогам проведения демонстрационного экзамена, студенты профессиональных образовательных организаций, преподаватели, лидеры, активисты молодежных объединений и представители партнерских организаций.

Организаторами Форума являются министерство образования Новгородской области совместно с Союзом "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Для молодых профессионалов будет открыто 11 образовательных школ:

Школа предпринимательства,

Школа индустрии гостеприимства,

Школа трудоустройства и профессии,

Школа медиа и блогерства,

Школа цифровой экономики,

Школа управленцев,

Школа индустрии красоты и здоровья,

Школа научно-технологических решений,

Школа «Умный город»,

Школа проектного управления,

Школа наставничества и лидерства.

Каждая из них будет включать трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, специализированных навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить на предприятии или в своем личном деле. Обучение будет организовано в форме лекций и мастер-классов, групповой работы над проектами, рассмотрения кейсов от предприятий и разработки необходимых решений. Наиболее активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своем регионе.

 

07.07.2019

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?