Добро.Встреча

21 марта 2023 года на базе Добро.Центра волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в Добро.Встреча с сотрудником пресс-службы управления Росгвардии по Новгородской области, сержантом Ковалевским В.В.
В рамках встречи, ребята смогли научиться правильному освещению мероприятий, подготовке информационных публикаций, грамотному созданию фотографий и видео.

21.03.2023

Подробнее

"PROFканикулы"

21.03.2023 в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошло мероприятие по профориентации в рамках проекта PROF-каникулы.
Гостями техникума стали обучающиеся 8 – 9 классов СОШ №16 и ЦИО.
В рамках данного проекта для школьников была проведена экскурсия по мастерским техникума, а также проведены мастер-классы по профессиям «Садовник» - «Изготовление композиции из оригами» и «Кондитер» - «Айсинг – воплощение своей фантазии на песочном печенье при помощи глазури».

21.03.2023

Подробнее

Профориентация

21 марта 2023 года, студенты Новгородского торгово-технологического техникума встретились с представителем ФГКВОУВО Военный Университет имени князя Александра Невского г. Москва. Ребятам рассказали о престижности диплома и возможности получения достойной профессии, предоставили перечень специальностей и рассказали о вступительных испытаниях.

21.03.2023

Подробнее

Занятия по недопустимости употребления ПАВ

Для студентов 1 курса Новгородского торгово-технологического техникума с 20 марта 2023 начались профилактические занятия по недопустимости употребления психоактивных веществ, организованые ГОБУЗ НОНД "Катарсис". Занятия проводят психологи центра Шишова Наталья Олеговна и Крюкова Юлия Владимировна.

21.03.2023

Подробнее

День открытых дверей

20 апреля 2023 года с 11:00 до 14:00 часов
Мастер-классы от студентов и работодателей
по всем профессиям и специальностям
Ждём Вас по адресу г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

20.03.2023

Подробнее

Экскурсия на кондитерскую фабрику им.Самойловой в Санкт-Петербурге

Плодотворным оказался день для будущих поваров и кондитеров Новгородского торгово-технологического техникума . Им довелось побывать на действующей кондитерской фабрике им.Самойловой в Санкт-Петербурге,где в ходе экскурсии студентам показали технологические процессы изготовления любимых всеми сладостей-зефира, печенья,вафельных батончиков, мармелада и конфет. Вызвало интерес техническое оборудование производства,а также процесс упаковки. В подарок от фабрики каждому достался сладкий подарок. День продолжился обзорной экскурсией по городу с посещением исторических мест, обжитых когда-то нашими предками. А путевая информация от преподавателя краеведения Дементьевой Натальи Михайловны удивила фактами из жизни древних новгородцев.

17.03.2023

Подробнее

Урок Добра по оказанию первой медицинской помощи

15 марта 2023 волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в занятии в рамках Уроков Добра по оказанию первой медицинской помощи. Занятие провела член НОО "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна.

16.03.2023

Подробнее

"Будет Толк"

Среднему профессиональному образованию в последние годы уделяется всё больше внимания, поступать в колледж/техникум и осваивать профессию/специальность стало престижно!

14-15 марта преподаватель информатики Новгородского торгово-технологического техникума Попов Владимир Сергеевич в составе делегации от Новгородской области принял участие в окружном форуме северо-западного региона «Будет толк» в г. Санкт-Петербург, который состоялся на площадках Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена. На форуме "Будет Толк" участникам выпала уникальная возможность принять на себя роль студента и познакомиться с профессиями и специальностями, о которых рассказывали сами обучающиеся, поучаствовать в мастер-классах, среди которых резьба по дереву, декорирование одежды и новые медиа.

16.03.2023

Подробнее

Соревнования по баскетболу

С 13 марта 2023 года сборная команда девушек под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича начала борьбу в соревнованиях по баскетболу  в зачёт ХХIV открытой городской Спартакиады среди учащейся молодёжи.

16.03.2023

Подробнее

Профилактика ВИЧ / СПИД

10 марта 2023 года, на базе Областной универсальной научной библиотеки (Кремль) ещё одна группа студентов Новгородского торгово-технологического техникума и социальный педагог Антипова Н. В., в рамках проведения профилактических занятий, встретились с ведущим специалистом центра "Хелпер" Горошко А.М. Главный, девизом встречи стала задача СФОРМИРОВАТЬ ЛИЧНУЮ СТРАТЕГИЮ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ в современном мире.

16.03.2023

Подробнее

Здоровое питание

9 марта 2023 года, на базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки представители добровольческой организации "Волонтёры медики" провели для студентов Новгородского торгово-технологического техникума профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду здорового питания.

09.03.2023

Подробнее

Торжественное мероприятие "МЫ из НТТТ"

7 марта 2023 года, в Новгородском торгово-технологическом техникуме прошло торжественное мероприятия "МЫ из НТТТ", приуроченное к Дню защитника Отечества и 8 Марта. Сборные команды волонтеров показали настоящий командный дух НТТТ, знание военных званий, навыки строевой и физической подготовки, умение посмеяться и красиво исполнить строевую песню. Участников мероприятия приветствовал директор техникума Галахов Михаил Борисович, а волонтеры поздравили девушек и юношей зажигательным флэшмобом.

08.03.2023

Подробнее

День открытых дверей

7 марта 2023 года, с 10:00 до 12:00
Мастер-класс "Любимой маме!"
Изготовление флористических композиций
Ждём Вас по адресу г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

07.03.2023

Подробнее

Волонтеры НТТТ

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума с пользой и в дружной компании проводят февральские выходные!

24.02.2023

Подробнее

Волонтеры НТТТ

23 февраля 2023 на главной площади Великого Новгорода волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума работают на пункте сбора гуманитарной помощи.

24.02.2023

Подробнее

Участие в интеллектуальной игре

В рамках месячника оборонно-массовой работы, 21 февраля 2023 года, на базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки студенты Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в интеллектуальной игре, где смогли показать свои знания о выдающейся исторической личности, напрямую связанной с Новгородской землёй-Великом князе, полководце и политике Александре Невском.

21.02.2023

Подробнее

Благотворительный концерт

21 февраля 2023 года волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума вместе с заместителем директора по УВР Александровой А. В. приняли участие в областном автономном учреждении «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» в благотворительном концерте в поддержку военнослужащих Российской Федерации и членов их семей, организованном совместно с общероссийской общественной организацией «Комитет солдатских матерей».

21.02.2023

Подробнее

Масленица

Много интересных праздников у русского народа, один из самых запоминающихся - "блинная неделя" или Масленица.
21 ФЕВРАЛЯ 2023 года волонтёры группы 22 ПД-1 под руководством преподавателя литературы Калининой С А. приняли участие в игровой программе "Широкая Масленица в Древнем Новгороде", организованной библиотекой мкр. Волховский по Пушкинским картам.

Ребятам в игровой форме рассказали об истории праздника, его традициях, играх и забавах; показали видеоролики и отрывки из художественных фильмов, посвящённых Масленице.
Все участники с большим интересом отгадывали загадки, участвовали в увлекательных конкурсах, состязаниях, с удовольствием попробовали создать живую Масленицу, а закончилось мероприятие чаепитием с блинами.

21.02.2023

Подробнее

"Волонтеры Победы"

20 февраля, в рамках месячника оборонно-массовой работы, в Новгородском торгово-технологическом техникуме ещё раз вспомнили памятные даты февраля:
2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве;
8 февраля - Международный день юного героя-антифашиста;
15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов;
23 февраля - День защитника Отечества.

20 февраля 2023 года местное отделение ВОД "Волонтеры Победы" Великого Новгорода провели познавательно игру из цикла квест-игр "Февраль - месяц героический" для студентов Новгородского торгово-технологического техникума.
Ребята должны были пройти ряд игровых станций, где показать не только свои знания, умения, но и проявить смекалку: отгадать маршалов по их наградному листу, передать сообщение не используя слов, перевести важное послание с Азбуки Морзе, показать сплоченность коллектива, сопоставить названия операций с их локацией на карте.
Спасибо огромное организаторам мероприятия за интересный и познавательный квест, возможность студентам проявить настоящий командный дух, задор и креативность.
Все фотографии смотрите в альбоме "Квест-игра "Февраль - месяц героический"

20.02.2023

Подробнее

Cтуденческие отряды

17 февраля 2023 года, в Новгородском торгово-технологическом техникуме в честь 55-летия со дня основания движения студенческих отрядов Новгородской области прошла встреча студентов с представителями студенческих отрядов.

17.02.2023

Подробнее

Будущие логисты и товароведы

И вновь закрепить теоретические знания по модулям "Организация торговли" и "Техническое оснащение предприятий торговли" наши товароведы и логисты под руководством преподавателя специальных дисциплин Дементьевой Натальи Михайловны отправились в торговую сеть "Магнит". Ребята отработали практические занятия по выкладке товаров, работе с планограммами, освоили работу электронного оборудования в торговле, размещению товаров на хранение и проанализировали экономические показатели деятельности магазина.

17.02.2023

Подробнее

Тематическая обучающая встреча

17 февраля 2023 года на площадке Молодежного Лофт-центра МБУ "Новгородский молодежный центр" заместитель директора по УВР Александрова Алла Витальевна приняла участие в тематической обучающей встрече для специалистов сферы образования и молодежной политики, ведущих профилактическую работу с молодёжью. Встреча организована Комитетом по молодежной политике в работе с общественными организациями отдела по молодежной политике в рамках реализации подпрограммы "Комплексные меры противодействия наркомании и зависимости от других психоактивных веществ в Великом Новгороде" и муниципальной программы Великого Новгорода "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Великом Новгороде на 2023-2027 годы".
Программа мероприятия включала вопросы:
- "Основные тенденции по развитию заболеваемости ВИЧ-инфекцией в
России и в Новгородской области", заведующая отделением профилактики ГОБУЗ "Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями "Хелпер" Горошко Анна Михайловна;
- "Профилактика преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ", сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области Петрова Наталья Андреевна.

17.02.2023

Подробнее

Месячник оборонно-массовой работы

16 февраля 2023 года, сборная команда Новгородского торгово-технологического техникума под руководством заместителя директора по УВР Александровой Аллы Витальевны в рамках месячника оборонно-массовой работы приняла участие в мероприятиях на базе ОАУ "Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе". Для ребят организовали настоящий практикум по сборке и разборке АК-74 и ПМ, вязанию морских узлов, оказанию первой медицинской помощи и турнир по стрельбе из лазерной винтовки.
Все фотографии в альбоме: https://vk.com/album-107801873_293816425

16.02.2023

Подробнее

Как жить ЭКОлогично?

16 февраля 2023 года на базе МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" волонтёры Новгородского торгово-технологического техникума с заместителем директора по УВР Александровой Аллой Витальевной приняли участие во встрече молодежи в рамках Дискуссионного клуба "Разговор на равных", темой которой стал вопрос "Как жить ЭКОлогично?" В качестве спикеров мероприятия выступили руководители эко-проектов и инициатив, развивающихся в Великом Новгороде.
На встрече ребята обсудили в формате свободного диалога насущные вопросы современности:
- Что такое ЭКОлогичный образ жизни?
-"Эко-привычки" - это модно? Или необходимо?
-"Что я один могу сделать? Это же капля в море!"
-"Как внедрять новые привычки?
- Экологические привычки - для чего?

16.02.2023

Подробнее

Служба в Вооруженных Силах РФ

10 февраля 2023 года, для студентов выпускных групп Новгородского торгово-технологического техникума состоялась ежегодная встреча с Военным комиссаром (городского округа Великий Новгород, Новгородского и Батецкого районов Новгородской области) - Яковлевым Г.Н. Во встрече принимали участие сотрудники военного комиссариата, инструктор (по 12 ГУМО) пункта отбора на военную службу по контракту, сержант Дорофеев Владимир Васильевич и Королев Алексей Николаевич, мичман (в/ч 25594).

10.02.2023

Подробнее

Будущие товароведы

Практические занятия под руководством Дементьевой Натальи Михайловны в торговой сети "Магнит" становятся традицией для студентов Новгородского торгово-технологического техникума. Вот и сегодня товароведы и логисты, осваивая этапы торгово-технологического процесса, принимали участие а приёмке товара, выкладке, проверке сроков годности, оформлении ценников, а также освоили работу терминала сбора данных. Занятия прошли плодотворно и познавательно, ребята заработали отличные оценки и слова благодарности от сотрудников магазина.

10.02.2023

Подробнее

Урок Мужества

8 февраля 2023 года для студентов Новгородского торгово-технологического техникума прошёл Урок Мужества, организованного в рамках реализации кластерного проекта " Служить России суждено тебе и мне!", Урок для ребят провел руководитель Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе, заместитель начальника регионального штаба «Юнармии», специалист по допризывной подготовке дома молодёжи Новгородского района Алексей Васильевич Иванов.
Алексей Васильевич рассказал студентам об источниках и технологиях пагубного влияния зарубежной идеологии, каждое утверждение сопровождали тематические видеосюжеты, обсудил с ребятами истинные моральные ценности нашего народа. В завершении мероприятия студенты потренировались в сборке-разборке АК-74 и пистолета Макарова.
Спасибо Алексею Васильевичу Иванову за огромный вклад в воспитании молодежи! За встречи со студентами, которые заставляют задуматься!
Все фотографии в альбоме: https://vk.com/album-107801873_293691757

09.02.2023

Подробнее

Гостеприимство

08.02.2023 года, ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» посетил заместитель председателя Новгородской областной думы Королёв Владимир Евгеньевич. В ходе визита состоялась встреча со студентами и преподавателями образовательного учреждения. Владимир Евгеньевич посетил практические занятия обучающихся в современных мастерских, оценил отремонтированный актовый зал техникума, побывал в роли администратора отеля в кабинете по компетенции «Туризм и гостеприимство». В ходе посещения уделил особое внимание планам развития деятельности учебного учреждения.

09.02.2023

Подробнее

Профилактика правонарушений на ЖД

07 февраля 2023 состоялась очередная встреча первокурсников Новгородского торгово-технологического техникума с инспектором группы ПДН Новгородского ЛО МВД России на транспорте капитаном полиции Трифоновым Олегом Михайлович ем. Ребята вспомнили правила поведения на железной дороге, узнали о новых требованиях безопасного поведения, обсудили вопросы правонарушений и мерах наказания.

07.02.2023

Подробнее

День открытых дверей

21 февраля 2023 года с 12:00 до 14:00 -
конкурс-дегустация "Встречаем масленицу!"
Ждём вас по адресу:  г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

07.02.2023

Подробнее

Будущие закройщики и швеи

06 февраля 2023 года студенты Новгородского торгово-технологического техникума под руководством мастера производственного обучения Кивимейстер Татьяны Александровны посетили швейное предприятие ООО «ВЭА Технолоджи» в Великом Новгороде. Под брэндом VERSTA компания разрабатывает и производит спортивное, туристическое и специальное снаряжение. Проект существует с февраля 2019 года. За этот период были выстроены три линии по производству одежды. Ассортимент насчитывает около 100 позиций. Продукция представлена в торговых точках Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга, а также на интернет-площадках.
VERSTA отшивает партии спальников и бронежилетов для отправки военнослужащим, призванным в ходе частичной мобилизации.
И всегда приятно встречать на ведущих предприятиях наших выпускников.

06.02.2023

Подробнее

Подвиг, неподвластный сроку давности

02 февраля 2023 года студенты Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие Уроке Мужества "Подвиг, неподвластный сроку давности", организованном на базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки к 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы.
В этот день, 80 лет назад, победой Красной армии завершилась Сталинградская битва – главное сражение ХХ века. Она стала самой ожесточенной и кровопролитной за всю историю человечества по количеству суммарных безвозвратных потерь.
Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности фронта от 400 до 850 километров. Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Всё это время истинный героизм показывали не только солдаты, но и жители Сталинграда – те, кто мог, брали в руки оружие и обороняли город, невзирая на возраст, остальные помогали раненым.
Победа Красной армии под Сталинградом стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. За смелость и доблесть, проявленные в ходе Сталинградской битвы, 55 соединений и частей были награждены орденами, 213 – преобразованы в гвардейские, 46 – получили почётные наименования. Медалью «За оборону Сталинграда» были награждены свыше 750 тысяч защитников города.

02.02.2023

Подробнее

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 вперед

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?